各位申报教授、副教授职务的教师:
本年度教师职务聘任教授职务答辩定于11月14日(周三)进行。答辩具体安排详见下表。请各位教师提前20分钟到准备室签到。
序号 |
答辩组 |
部门 |
姓名 |
申报职务 |
学科大类 |
答辩时间 |
答辩地点 |
准备室 |
1 |
第一组 |
生命学院 |
蒋革 |
教授 |
理工医 |
13:00-13:08 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
2 |
第一组 |
生命学院 |
于宗霞 |
副教授 |
理工医 |
13:08-13:16 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
3 |
第一组 |
医学院 |
高松 |
教授 |
理工医 |
13:16-13:24 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
4 |
第一组 |
医学院 |
李坤 |
副教授 |
理工医 |
13:24-13:32 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
5 |
第一组 |
环化学院 |
郑国侠 |
教授 |
理工医 |
13:32-13:40 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
6 |
第一组 |
环化学院 |
马克东 |
副教授 |
理工医 |
13:40-13:48 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
7 |
第一组 |
环化学院 |
钟和香 |
副教授 |
理工医 |
13:48-13:56 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
8 |
第一组 |
建工学院 |
肖丽萍 |
教授 |
理工医 |
13:56-14:04 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
9 |
第一组 |
建工学院 |
苗峰 |
副教授 |
理工医 |
14:04-14:12 |
研究生学院317 |
研究生学院316 |
1 |
第二组 |
机械学院 |
李淑娴 |
副教授 |
理工医 |
13:00-13:08 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
2 |
第二组 |
机械学院 |
张志新 |
副教授 |
理工医 |
13:08-13:16 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
3 |
第二组 |
物理学院 |
刘军 |
教授 |
理工医 |
13:16-13:24 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
4 |
第二组 |
物理学院 |
孙诚 |
教授 |
理工医 |
13:24-13:32 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
5 |
第二组 |
物理学院 |
周建纲 |
教授 |
理工医 |
13:32-13:40 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
6 |
第二组 |
物理学院 |
部德才 |
副教授 |
理工医 |
13:40-13:48 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
7 |
第二组 |
信息学院 |
刚家泰 |
教授 |
理工医 |
13:48-13:56 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
8 |
第二组 |
信息学院 |
王颖洁 |
副教授 |
理工医 |
13:56-14:04 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
9 |
第二组 |
信息学院 |
陈爽 |
副教授 |
理工医 |
14:04-14:12 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
10 |
第二组 |
信息学院 |
柳扬 |
副教授 |
理工医 |
14:12-14:20 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
11 |
第二组 |
信息学院 |
陶帅 |
副教授 |
理工医 |
14:20-14:28 |
研究生学院321 |
研究生学院316 |
1 |
第三组 |
人文学部历史学院 |
曹明玉 |
副教授 |
人文社科管理 |
13:00-13:08 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
2 |
第三组 |
人文学部文学院 |
王莹 |
教授 |
人文社科管理 |
13:08-13:16 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
3 |
第三组 |
人文学部文学院 |
吴金梅 |
副教授 |
人文社科管理 |
13:16-13:24 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
4 |
第三组 |
人文学部法学院 |
李响 |
副教授 |
人文社科管理 |
13:24-13:32 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
5 |
第三组 |
国际学院 |
鲁渤 |
教授 |
人文社科管理 |
13:32-13:40 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
6 |
第三组 |
经管学院 |
吕作良 |
教授 |
人文社科管理 |
13:40-13:48 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
7 |
第三组 |
经管学院 |
邢戬 |
副教授 |
人文社科管理 |
13:48-13:56 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
8 |
第三组 |
经管学院 |
孙琳 |
副教授 |
人文社科管理 |
13:56-14:04 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
9 |
第三组 |
旅游学院 |
周力 |
教授 |
人文社科管理 |
14:04-14:12 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
10 |
第三组 |
旅游学院 |
郭琳 |
副教授 |
人文社科管理 |
14:12-14:20 |
研究生学院412 |
研究生学院316 |
1 |
第四组 |
日语学院 |
杨华 |
教授 |
艺体外语 |
13:00-13:08 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
2 |
第四组 |
日语学院 |
周扬 |
副教授 |
艺体外语 |
13:08-13:16 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
3 |
第四组 |
英语学院 |
邵晖 |
副教授 |
艺体外语 |
13:16-13:24 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
4 |
第四组 |
英语学院 |
范茗 |
副教授 |
艺体外语 |
13:24-13:32 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
5 |
第四组 |
体育学院 |
丛伟 |
教授 |
艺体外语 |
13:32-13:40 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
6 |
第四组 |
体育学院 |
高勤 |
副教授 |
艺体外语 |
13:40-13:48 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
7 |
第四组 |
音乐学院 |
张红兵 |
教授 |
艺体外语 |
13:48-13:56 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
8 |
第四组 |
音乐学院 |
孙伟 |
副教授 |
艺体外语 |
13:56-14:04 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
9 |
第四组 |
音乐学院 |
张楠 |
副教授 |
艺体外语 |
14:04-14:12 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
10 |
第四组 |
音乐学院 |
贾超 |
副教授 |
艺体外语 |
14:12-14:20 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
11 |
第四组 |
美术学院 |
石峰 |
教授 |
艺体外语 |
14:20-14:28 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
12 |
第四组 |
美术学院 |
吕超 |
副教授 |
艺体外语 |
14:28-14:36 |
研究生学院416 |
研究生学院316 |
说明:1. 答辩按照学科大类分组;
2. 同一学科大组按学院排序;
3. 同一学院的参评人员按申报级别排序;
4. 同一级别的参评人员按姓名笔画排序。
人事处
2018.11.13